首页 快讯内容详情
新2投注平台出租:甘肃省委副书记孙伟,任湖北省政协党组书记

新2投注平台出租:甘肃省委副书记孙伟,任湖北省政协党组书记

分类:快讯

网址:

SEO查询: 爱站网 站长工具

点击直达

据湖北卫视《湖北新闻》官方微信公众号报道,12月28日下午,省政协领导干部会议举行,省委书记应勇出席会议并对进一步做好我省政协工作提出要求。应勇强调,要深入学习贯彻党的十九届六中全会精神,把坚持“两个确立”、做到“两个维护”作为首要政治纪律,牢牢把握人民政协事业发展的正确方向,围绕中心、服务大局,充分发挥人民政协专门协商机构作用,建睿智之言、献务实之策,为湖北加快“建成支点、走在前列、谱写新篇”作出政协新的贡献。

湖北省政协党组书记孙伟,省政协主席黄楚平出席会议。省委常委、组织部部长李荣灿宣布中共中央和省委有关任职决定。

应勇强调,这次省政协主要领导调整充分体现了习近平总书记和党中央对湖北的高度重视和关心关怀。省委坚决拥护和服从党中央的决定。希望省政协领导班子继承和发扬政协工作的优良传统,聚焦新时代新征程、展现新担当新作为,推动全省政协工作再上新台阶。要坚持建言资政与凝聚共识双向发力,丰富全过程人民民主的湖北实践,做好巩固和壮大统一战线的工作

孙伟说,完全拥护、坚决服从中央和省委决定。中央决定我到湖北工作,是对我的信任和重托,深感使命光荣、责任重大。能到英雄的湖北工作,是我与湖北的缘分,是我个人的幸运。我决心在省委坚强领导下,恪尽职守、奋发有为,绝不辜负党中央和省委的信任、重托。要旗帜鲜明讲政治,深刻认识“两个确立”的决定性意义,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”。要履职尽责勇担当,加强学习,深入调研,尽快熟悉情况、进入角色,在历届省政协班子打下的良好工作基础上,与班子成员和同志们一道,围绕中心、服务大局,充分发挥专门协商机构作用,为加快建成支点作出政协贡献。要严以律己作表率,以更高标准严格要求自己,带头遵守党章党纪党规、带头执行廉洁从政规定,清清白白做人、干干净净干事,为湖北发展和人民福祉贡献自己的全部力量。

黄楚平说,完全拥护、坚决服从中央和省委的决定。近年来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,省委团结带领全省人民牢记嘱托、感恩奋进,挑战多重叠加,发展立柱架梁,拼搏赢得精彩。经济发展重回“主赛道”,疫后重振取得决定性成果,如期全面建成小康社会,实现了“十四五”良好开局。省政协坚持在大局下思考、大局下行动,充分发挥专门协商机构作用,坚持建言资政和凝聚共识双向发力,为全省高质量发展作出了新贡献。成绩的取得,是省委高度重视、充分信任、大力支持的结果,是班子成员和机关干部团结协作、奋发有为的结果,这是我人生中值得永远珍藏的难忘经历。相信在省委坚强领导下,省政协各项工作一定能够不断开创新局面,为湖北加快“建成支点、走在前列、谱写新篇”作出新的更大贡献。

湖北省政协党组副书记、常务副主席李兵,省政协副主席张柏青、郭跃进、周先旺、马旭明、彭军、张维国、杨玉华、王红玲出席会议。

黄楚平于今年1月任湖北省政协主席、党组书记;孙伟此前任甘肃省委副书记,至此番跨省履新。

黄楚平(资料图 来源:湖北省政协官网)

黄楚平出生于1962年10月,湖北黄冈人,1984年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士。他长期在湖北任职,2006年任武汉市委常委、秘书长,2007年任咸宁市长,次年任咸宁市委书记。2012年黄楚平任湖北省委常委,宜昌市委书记,2016年任湖北省委常委、常务副省长,今年1月任湖北省政协党组书记、主席。

官方履历显示,孙伟出生于1961年12月,山东蓬莱人,早年在浙江省金华县多湖公社当下乡知青。1979年9月,孙伟考入北京大学地理学系经济地理—区域与城市规划专业学习,毕业后在城乡建设环境保护部城市建设管理局任职。

孙伟(资料图 来源:中国甘肃网)

1987年5月,孙伟调任国务院旅游协调小组办公室工作,次年开始任国务院办公厅秘书,1992年任国务院办公厅秘书二局副处长、处长,1999年任国务院办公厅秘书二局助理政务专员兼三处处长,2000年继续担任国务院办公厅秘书,2002年7月明确为正局级。

2003年6月,孙伟任十届全国人大常委会委员长办公室主任。2004年10月至2011年3月,他先后任十届、十一届全国人大常委会副秘书长。

2011年3月,孙伟到地方工作,任山东省委常委、副省长,次年任常务副省长。2017年3月,他调任甘肃省委副书记,至此番履新。

黄楚平简历

黄楚平,男,汉族,1962年10月出生,湖北黄冈人,研究生、经济学博士,1984年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作。

1980.09—1984.07 武汉钢铁学院金属材料及热处理专业学习

1984.07—1986.09 武汉钢铁学院冶金系、材料系团总支书记、党总支干事、学生党支部书记

1986.09—1991.01 武汉钢铁学院团委副书记(其间:1988.09—1991.01北京科技大学社会科学系思想政治教育专业全日制硕士研究生学习)

1991.01—1992.06 武汉钢铁学院团委书记

1992.06—1997.03 武汉冶金科技大学团委书记、学工部副部长

1997.03—1997.05 武汉冶金科技大学后勤党总支书记

1997.05—1997.10 共青团武汉市委副书记、党组成员

1997.10—2002.08 共青团武汉市委书记、党组书记(其间:1998.03—2002.08兼任武汉市青联主席)

2002.08—2004.08 武汉市江汉区委副书记、代区长、区长(2000.09—2003.06中南财经政法大学国民经济学专业在职博士研究生学习;2001.02—2003.01兼任武汉市人大内务司法委员会委员)

2004.08—2004.11 武汉市江汉区委书记、区长

2004.11—2006.12 武汉市江汉区委书记、区人大常委会主任

2006.12—2007.02 武汉市委常委、秘书长、市直机关工委书记,江汉区委书记、区人大常委会主任

2007.02—2007.03 武汉市委常委、秘书长、市直机关工委书记

,

新2投注平台出租rent.22223388.com)是皇冠(正网)接入菜宝钱包的TRC20-USDT支付系统,为皇冠代理提供专业的网上运营管理系统。系统实现注册、充值、提现、客服等全自动化功能。采用的USDT匿名支付、阅后即焚的IM客服系统,让皇冠代理的运营更轻松更安全。

,

2007.03—2007.08 咸宁市委副书记、副市长、代市长

2007.08—2008.03 咸宁市委副书记、市长

2008.03—2008.06 咸宁市委书记

2008.06—2012.06 咸宁市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.03—2010.07中央党校第28期中青一班学习)

2012.06—2012.07 湖北省委常委,咸宁市委书记、市人大常委会主任

2012.07—2016.07 湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大常委会主任

2016.07—2016.09 湖北省委常委,省政府副省长,宜昌市委书记、市人大常委会主任

2016.09—2016.12 湖北省委常委,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长,宜昌市委书记、市人大常委会主任

2016.12—2021.01 湖北省委常委,省政府副省长、党组副书记,省行政学院院长

2021.01— 湖北省政协主席、党组书记

现任湖北省政协主席。

孙伟简历

孙伟,男,汉族,1961年12月生,山东蓬莱人,1988年2月加入中国共产党,1977年12月参加工作,北京大学地理学系经济地理—区域与城市规划专业毕业,大学学历,理学学士。

1977.12—1979.09 浙江省金华县多湖公社下乡知青;

1979.09—1983.08 北京大学地理学系经济地理—区域与城市规划专业学生;

1983.08—1987.05 城乡建设环境保护部城市建设管理局干部;

1987.05—1988.06 国务院旅游协调小组办公室干部;

1988.06—1992.10 国务院办公厅秘书(1991.04副处级);

1992.10—1999.05 国务院办公厅秘书二局副处长、处长;

1999.05—2000.06 国务院办公厅秘书二局助理政务专员兼三处处长;

2000.06—2003.06 国务院办公厅秘书(2002.07正局级);

2003.06—2004.10 十届全国人大常委会委员长办公室主任;

2004.10—2008.03 十届全国人大常委会副秘书长、机关党组成员;

2008.03—2011.03 十一届全国人大常委会副秘书长、机关党组成员;

2011.03—2012.06 山东省委常委,副省长、省政府党组成员;

2012.06—2012.11 山东省委常委,副省长、省政府党组副书记;

2012.11—2017.03 山东省委常委,副省长、省政府党组副书记兼山东行政学院院长;

2017.03—2017.04 甘肃省委副书记;

2017.04—2018.10 甘肃省委副书记,中共甘肃省委党校校长(兼);

2018.10— 甘肃省委副书记,中共甘肃省委党校(甘肃行政学院)校长(院长)(兼);

现任湖北省政协党组书记。

发布评论